Текущее время: 24 май 2019, 22:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Лев Николаевич 2018 11-й слет!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Европа август 2010
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:10 
СамоГонщик
СамоГонщик

Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ПЫЧ-К1000L2
Дуомо в Милане, конечно, потрясает... Инопланетен.

Вложения:
IMG_7078.JPG
IMG_7078.JPG [ 38.35 Кб | Просмотров: 250 ]

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:13 
СамоГонщик
СамоГонщик

СамоГонщики на Лазурном берегу;)

Вложения:
IMG_7236.JPG
IMG_7236.JPG [ 35.28 Кб | Просмотров: 186 ]
IMG_7231.JPG
IMG_7231.JPG [ 59.21 Кб | Просмотров: 179 ]

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:15 
СамоГонщик
СамоГонщик

На Promenade des Anglais в Ницце

Вложения:
IMG_7257.JPG
IMG_7257.JPG [ 83.35 Кб | Просмотров: 223 ]

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:17 
Вечная память

Модель мотоцикла: Злоумышленник
Саша Че писал(а):
Дуомо инопланетен.

Это ты, Сашо, инопланетен...
Не ипи моск выкладкой одних только фотографий - дайош подробный атчод!!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:18 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: R1200GS
Молоток Санек. До Ницце добрался таки.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:19 
СамоГонщик
СамоГонщик

Итальянка (снято на максимальном зуме из под стола, так что не пинать...)

Вложения:
Комментарий к файлу: Итальянская краса...
IMG_7400.JPG
IMG_7400.JPG [ 50.6 Кб | Просмотров: 271 ]

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:21 
СамоГонщик
СамоГонщик

Здесь снимали "Жандарма из Сен-Тропе"

Вложения:
IMG_7288.JPG
IMG_7288.JPG [ 74.78 Кб | Просмотров: 207 ]

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:23 
СамоГонщик
СамоГонщик

Спешиал фор Димон (знал бы ты, Рыжий, как я за....ся этот твой запрос выполнять)))

Вложения:
IMG_7391.JPG
IMG_7391.JPG [ 40.68 Кб | Просмотров: 185 ]

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:24 
СамоГонщик
СамоГонщик

Паровоз писал(а):
Это ты, Сашо, инопланетен...
Не ипи моск выкладкой одних только фотографий - дайош подробный атчод!!

Сашо. Не гони. Пишу)

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:47 

Круто!!!! Блин завидую....
Пиши отчет! очень хоцца почитать!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:38 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: Harley
Саша Че писал(а):
Спешиал фор Димон (знал бы ты, Рыжий, как я за....ся этот твой запрос выполнять)))

Че. Ты крутой крутяк!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:55 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: RT1200
Саша-Богема звучит!
Санёк с возвращеньем!

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 16:49 
СамоГонщик
СамоГонщик

Банальный эпиграф: - Снова ТАК хочется в Париж!
- Что, уже был?
- Нет, уже хотел…

ОТЧЕТ
по прохвату Москва - Сен-Тропе и обратно

Давненько я хотел покататься по Европе… Старый Свет, под завязку напичканный достопримечательностями и прочими красотами, манил меня, как красные труселя одного персонажа манили другого персонажа в одном известном комедийном сериале.
Надо сказать, что до этого лета, я был в Европе один раз на Новый год в Праге с небольшим отступлением в виде Карловых Вар. Понравилось, запомнилось, осталось где-то в глубинах подсознания. Вот с тех пор и манило.
В феврале этого года, подстегиваемый перешедшим в хроническую стадию (что, обычно, к февралю и бывает) мототоксикозом, создал на клубном форуме (streetbiker.ru, если кто не знает) темку для обсуждения планируемых на будущий сезон путешествий. Для отдохновения души и лечения/профилактики прогрессирующего заболевания.
Народ стал потихоньку отписыватся, а я – дивиться широте кругозора и отваге моих камрадов. Америка, Мурманск, Селигер, Омск, Йух и т.д. и т.п. Путешествия вырисовывались разнообразные, интересные и красивые. Ко всем хотелось присоединиться. Единственная мысль была следующего содержания: «Что же мне, разорваться?».
И тут один мой рыжий друг (не будем показывать пальцем) произнес магическое слово «Европа»… Ставшее вдруг из подсознательного и неосязаемого в мгновение ока таким реальным, что даже засосало под ложечкой (ну, это я так, для красного словца, нет у меня никакой ложечки))) И нарисовался симпатишный итальянский маршрут, не предвещавший никаких траблов: viewtopic.php?f=10&t=351&start=75.
Собссна, а вай бы и нот? Пуркуа бы не па? А не замахнуться ли нам на Уильяма, нашего, Шекспира? Вот как раз в этот момент в мозгу у меня щито-то щелкнуло и я понял, что поеду. Обязательно!
И пошел делать себе шенгенскую визу. Иногда офисное рабство в крупной компании тоже может приносить определенные дивиденды – визу дали мульти и на полгода (кто в курсе моей эпопеи с получением мультивизы на пять дней – те за меня искренне порадовались). Европа распахнула свои гостеприимные двери.
Дальше завел эту ветку на форуме и начал готовиться. Рыжий к тому времени уже закрыл свой проект под названием «Европа 2010» в связи с отсутствием достаточного количества дней отпуска (закрыл широко, с размахом, весело попутешествовав гоп-компанией, в которою имел честь вписаться и я, по Украине и Крыму – но это тема другого отчета), новых попутчиков что-то не нарисовывалось, я, как всегда, понял, что поеду, скорее всего, один.
Сведя дебет с кредитом осознал, что единственно возможные даты поездки – вторая половина августа, не мешкая более недели после зарплаты. Учитывая, что с 13 по 15 августа в Брно (Чехия) проходит один из этапов MotoGP (шоссейно-кольцевые гонки на мотоциклах, аналог Формулы 1 в мотомире), стал ясен первый этап поездки – туда и только туда, своими глазами увидеть гонки спортпрототипов и звезд первой величины мира Мото Гран При, летающих на своих ракетах.
Вторая реперная точка поездки – Словения, дружественная российским металлургам страна, которая выдала мне пропуск в Европу. Не почтить ее своим присутствием было бы просто невежливо, да и для получения следующей визы – непростительно.
Ну и третий обязательный пункт – приглашение одного хорошего человека погостить несколько дней в Сен-Тропе, на Лазурном берегу.
Так и вырисовался маршрут по Европе – до Сен-Тропе и обратно без фанатизма с остановками каждые 400-600 км в исторических центрах Старого Света и пляжным отдыхом на побережье. В конечном итоге план был таков: Москва – Минск – Тересполь (Польша) – Брно (Чехия) – Вена (Австрия) – Любляна (Словения) – Милан (Италия) – Генуя (Италия) – Сен-Тропе (Франция) – Пьяченца (Италия) – Зальцбург (Австрия) – Брно (Чехия) – Варшава (Польша) – Минск – Москва. На все про все – чуть больше двух недель – с 12-го по 29-е августа. На круг выходило около семи-восьми тысяч. Нормально. Лайт.
Незадолго до выезда нашел тему на форуме любителей мотоциклов, фанатом и владельцем которого я являюсь – Джиксеров (gsxrclub.ru) – в которой народ собирался на этап МотоГранПри в Чехию. Как всегда бывает в таких случаях, все кричат «поеду-поеду», а ближе к датам выезда сдуваются. Списался с парнем, который в этой ветке проявлял максимальную решимость к поездке – Эмилем. При личной встрече чувак оказался весьма адекватным человеком, который уже неоднократно бывал на этапах МотоГП по всему миру, а сейчас решил добраться туда на мотоцикле. Эмиль забронировал на нас гостиницу и билеты в Брно. Так появился попутчик хотя бы на начало моего трипа по Европе. В итоге именно с ним мы и стартанули 12 августа по направлению к Брно.
Выезд наметили на 6 утра с заправки Шелл за МКАДом по Минке. Продрав глаза и приехав в такую рань в назначенное место, увидел, что погоды стоят совсем нерадостные. Накрапывал довольно мерзкий дождик, навевающий невеселые мысли о езде в дождевике. Оченно я не люблю эту бодягу… Надеть дождевик, ехать в условиях хреновой видимости и напрягаться по поводу сцепления шин с дорогой, все время отслеживая скользкие как лед битумные заплатки на асфальте… Но делать нечего, приехал Эмиль, уже экипированный по-дождевому, я натянул на себя соответствующие причиндалы и мы тронулись…

Вложения:
Комментарий к файлу: Эмиль перед стартом
 1.JPG
1.JPG [ 59.79 Кб | Просмотров: 302 ]
Комментарий к файлу: Я перед стартом
 2.JPG
2.JPG [ 45.88 Кб | Просмотров: 312 ]

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 16:52 
СамоГонщик
СамоГонщик

И как-то бодро все так пошло… До Минска доехали – глазом моргнуть не успели. Но в этот момент начался «День неправильных решений».
Тут, в качестве необходимого отступления, стоит уточнить, что к поездке я готовился основательно. Знающие люди сказали, что в Европе без навигатора делать нечего. Долго ли, коротко ли, но за пару недель я-таки задушил зеленое чудовище под названием «Жаба» и купил себе топовый мотоциклетный навигатор Zumo 660 и гарнитуру Scala Rider G4, транслирующую подсказки навигатора прямо в уши, расположенные в шлеме) Опыта общения с подобными устройствами у меня не было, что и сыграло с нами злую шутку прямо в первый же день.
На подлете к Минску эта самая гарнитура начала мне лить в уши предостережения модного навигатора о предстоящем повороте с трассы Минск-Брест направо. Решив довериться этой связке высокотехнологичных гаджетов, я свернул с прекрасного белорусского хайвея, позволявшего спокойно поддерживать крейсерские 220, и мы с Эмилем встряли на полтора часа езды по загруженному обеденному Минску. Как потом оказалось, в навигаторе стояла опция для построения маршрута «Короче». А должна была стоять «Быстрее».
Но это не остановило двух отважных путешественников, тем более, что дождь давно прекратился и стояла прекрасная погода. Довольно скоро оправившись от безвозвратной потери времени, мы доехали до прекрасного города, находящегося совсем недалеко от границы Объединенной Европы – Бреста.

Вложения:
Комментарий к файлу: Эмиль в Бресте
 3.JPG
3.JPG [ 83.61 Кб | Просмотров: 332 ]
Комментарий к файлу: Я в Бресте
 4.JPG
4.JPG [ 85.54 Кб | Просмотров: 275 ]

СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 16:55 
СамоГонщик
СамоГонщик

Подъехав к границе, обнаружили приветливых таможенников, которые жестами пригласили нас объехать ряды железных четырехколесных помоек и прошествовать в европейском направлении. Вся процедура прохождения границы заняла минут 30-40 и состояла, в основном, в милом трепе с таможенниками, заполнявшими необходимые бумажки, о мотоциклах и на прочих околомотоциклетных темах. И вот мы в Польше.

Вложения:
Комментарий к файлу: Эмиль в Польше
 5.JPG
5.JPG [ 75.55 Кб | Просмотров: 387 ]
Комментарий к файлу: Я в Польше
 6.JPG
6.JPG [ 65.06 Кб | Просмотров: 368 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Лев Николаевич 2018 11-й слет!